тел. 40-40-11

роли науки в социально-экономическом
развитии Беларуси.   подробнее

Средняя школа № 17  г. Гомеля была построена в 1968 году. Она

расположена в густонаселенном массиве, окруженная жилым

сектором. По социальному составу, культурному уровню и

образовательным потребностям население его очень

однообразно.

Наша школа – это 384 учащихся и 57 учителей, среди которых
19 учителей – высшей категории, 15 имеют первую
квалификационную категорию, 6 работают по второй категории
и 17  без квалификационной категории, из них 4 молодых
специалистов(на 2016/2017 учебный год).

Силами педагогического и ученического коллективов в школе создается музей. Сегодня школа № 17 –общеобразовательная школа, дающая возможность каждому ученику кроме изучения общей программы заниматься хореографией, музыкой, изобразительным  искусством.

В здании школы оборудовано 30 учебных кабинетов,  кабинет дефектолога, кабинеты педагога социального, педагога организатора и педагога психолога, одна мастерская технического труда, одна мастерская обслуживающего труда, 3 кабинета информатики, один спортивный зал, тренажерный зал, столовая на 180 посадочных мест. Также школа включает в себя 5 хореографических классов.

В школе работают 17 кружков, спортивные секции – 6.

На учебно-воспитательный процесс определенное влияние оказывает социально-психологическая служба: психолог, социальный педагог, педагог-организатор.

В школе действуют организации:

• 260 пионеров и 49 членов БРСМ;

В 2016 году школа отметила свое 48-летие.

Цели и задачи школы в настоящий период.

Цель: От творческого саморазвития педагога к качеству образования.

Задачи:
1.    Повысить качество обучения школьников за счет освоения инновационных педагогических технологий обучения и воспитания, обеспечивающих максимальное развитие индивидуальных, творческих способностей учащихся.
2.    Создать оптимальные условия для разностороннего развития личности, удовлетворения интересов, склонностей и дарований учащихся, профессионального самоопределения через расширение   спектра   образовательных услуг и   введение психолого - педагогических курсов.
3.    Создать условия для оптимизации учебной нагрузки учащихся с целью сохранения и укрепления их здоровья через реализацию раздела программы «Саморазвитие личности» формирование здорового образа жизни учащихся.
4.    Обеспечить развитие научно-исследовательских  навыков и творческих способностей одарённых детей в рамках реализации программы «Одарённые дети».

Методическая тема: «Развитие положительной профессиональной мотивации учителя и стремление к профессиональному росту» .

Большое значение придается организации воспитательной работы.

Определены цели  воспитательной работы, основными из которых являются:

• Создание условий которые позволили бы учащимся успешно преодолеть трудности переходного возраста;
  • Выработать здоровый стиль поведения и жизни;
  • Формировать у учащихся  потребность в самосовершенствовании.

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
PreviousNext